Вход
Пишите нам

Липецких градостроителей приглашают на Всероссийский Конгресс

13 марта 2021г. 15:13 Общество
Липецких  градостроителей приглашают на Всероссийский Конгресс

29 и 31 марта пройдет ежегодный XVIII Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2021» (градостроительная онлайн неделя). Как отмечают его организаторы, компания ООО «АСЭРГРУПП», к участию в мероприятии приглашаются руководители и специалисты профильных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, архитекторы и специалисты проектных контор, сотрудники служб капитального строительства, а также специалисты по управлению недвижимостью и земельными ресурсами организаций любого типа.

Во время конгресса с докладами выступят представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также ведущие эксперты России в сфере градостроительного права. Основными темами конгресса станут:

- Градостроительная документация и государственный строительный надзор в 2021г. Обновление требований к эксплуатации зданий, сооружений.

- Регулирование застройки в 2021 году: самовольные постройки и изъятие ненадлежащее используемых земельных участков.

- Новеллы территориального планирования и планировки территории. Проекты генеральных планов. Подготовка нормативов градостроительного проектирования.

- Информационная модель объектам капитального строительства. Проектная, разрешительная документация. Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий.

- Охранные зоны: новое в правовом регулировании, градостроительные регламенты, рекомендации по установлению. Санитарно-защитных зон: новейшее законодательное регулирование.

- Комплексное развитие территории.

- Внесение сведений об объектах капитального строительства и сооружениях в 2021г.

- Выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Более подробно ознакомится с программой мероприятия можно по ссылке.

Количество показов: 608 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!