Вход
Пишите нам

Липецких народных дружинников поощрят и застрахуют

20 сентября 2019г. 11:47 Общество
Липецких народных дружинников  поощрят и застрахуют
В горсовете обсудили создание условий для деятельности добровольных народных дружин.

В Липецке создано 13 народных дружин общей численностью 350 человек: 4 - на базе департаментов администрации города, 9 – на базе вузов, организаций, общественных объединений и садоводческих товариществ. При совместном патрулировании с сотрудниками полиции за 7 месяцев 2019 года ДНД было выявлено 15 административных правонарушений и раскрыто 27 преступлений.

- В настоящий момент в администрации города находится на рассмотрении проект положения о материальном поощрении добровольных народных дружин, - рассказал заместитель начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Липецка» Юрий Рыбкин. Предполагается, что на материальное стимулирование и страхование жизни и здоровья дружинников будут выделяться 16,5 млн рублей в год.

Дружинники выходят патрулировать улицы совместно с сотрудниками УВД, оказывают им помощь. А участвовать в каких-то задержаниях они не могут.  Счетная палата  попросила представить финансово-экономическое обоснование средств, необходимых для выделения на материальное стимулирование и страхование народных дружин.

Количество показов: 503 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780