Вход
Пишите нам

Липецким родителям вернут часть денег за детские спортивные секции

9 августа 2021г. 11:24 Общество
Липецким родителям вернут часть денег за детские спортивные секции
С 1 августа в России вводится новый порядок возврата налогового вычета по НДФЛ. Теперь вернуть деньги можно не только за лечение, обучение и покупку недвижимости, но и за занятия спортом.

«Это очень важно. Всегда социальная инициатива государства - это прорыв в развитии конкретно спорта, - отмечает Александр Зюзин, заслуженный тренер России, мастер спорта России международного класса по академической гребле. - Мы рассчитываем, что с этим новым законом увеличится количество спортивных секций, соответственно возрастёт спрос на строительство спортивных объектов и как следствие, занимающихся спортом станет больше. Уверен - престиж занятий спортом поднимется. И очень рассчитываю, что появиться серьёзная конкуренция в работе тренера», - уверен Александр Зюзин.

Родители детей, посещающих спортивные организации, смогут оформить налоговый вычет с 1 января 2022 года. Об этом заявила руководитель образовательного центра «Сириус», сопредседатель Центрального штаба «Общероссийского народного фронта», Елена Шмелева.

«Это отдельная, большая программа, которую мы точно будем развивать, потому что считаем, что спорт должен быть массовым и доступным для всех детей. Важно, чтобы родители смогли сделать вычет за занятия в спортивных секциях», – цитируют «Известия» Елену Шмелеву.

Воспользоваться законным правом могут все россияне, кто платит налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Сумма возврата — 13% от понесенных расходов на фитнес. При этом предполагается, что максимум, который потратит граждан, не превысит 120 тыс. рублей за год. Таким образом, наибольший размер налогового вычета составит 15600 рублей.

Напомним, впервые про спортивный налоговый вычет заговорили в 2017 году. В процессе подготовки закона вносились поправки и чиновниками, и представителями спортивной индустрии, и общественными организациями. Так, ОНФ предложил, что в обязательном порядке в перечень социальных налоговых вычетов надо включить вычет за физкультурно-оздоровительные занятия в детских и подростковых секциях.
Количество показов: 674 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780