Вход
Пишите нам

Липецким спасателям вручили награды

23 декабря 2016г. 12:18 Общество
Липецким спасателям вручили награды
Благодарность за спасение жизни. Лучшим сотрудникам регионального управления государственной противопожарной спасательной службы вручили награды. 29 человек получили почетные грамоты от администрации Липецкой области и облсовета.

Противопожарная служба региона была создана 6 лет назад по инициативе главы региона Олега Королёва. Благодаря ее работе в этом году удалось сократить количество погибших в несчастных случаях и чрезвычайных ситуациях на 30%. Пострадавшие максимально быстро получали профессиональную помощь и оставались живы. Управление пользуется самым современным оборудованием и техникой. На оснащение и подготовку спасателей из областного бюджета ежегодно выделяют более полумиллиарда рублей.

Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: "Эти деньги приносят огромный эффект, о котором я сказал. Это спокойствие, благополучие, надежда у людей, что в случае любого ЧП есть люди, есть техника, которая вовремя придет, окажет им помощь и поддержку".

Среди награжденных спасатель Денис Шипилов. В управлении работает более 5 лет. Говорит, что к постоянному риску уже привык. В день совершает 3-5 выездов. Сколько человек спас, не считал, но своего первого спасенного помнит до сих пор.

Денис Шипилов, спасатель 3 класса Г(О) БУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области»: "Первый человек спасенный был в ДТП, извлекали из автомобиля. Понял, что мне это понравилось, хочу работать дальше".
Количество показов: 770 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!