Вход
Пишите нам

Липецким студентам показали православное кино

6 апреля 2017г. 15:48 Общество
Липецким студентам показали православное кино
Бесплатный киносеанс организовали во Дворце молодёжи «Октябрь». Он прошёл в рамках проекта «Правовое кино» и двухмесячника "Вместе ради детей". В этот раз студентам показали фильм Александра Карпова «Помоги мне, я страшно богат». Он посвящён памяти Иннокентия Сибирякова, благотворителя, мецената, будущего насельника Святой горы Афон. Главный герой раздаёт всё имущество и уходит в монастырь. Фильм о чести и достоинстве раскрывает духовную составляющую жизни.

Оксана Глотова, председатель комитета по соцвопросам Липецкого областного Совета депутатов: "Мы хотим, чтобы молодежь задумалась о духовной составляющей нашей жизни, потому что в наше время важным стало материальное. Мы забываем о духовности".

Проект "Правовое кино" в регионе реализуют уже несколько лет. Каждый раз подбирают фильмы со смыслом. В этом году в преддверии Пасхи решили показать православное кино. В зале собрались студенты липецких вузов, представители власти и духовенства. После кинопоказа фильм обсудили за круглым столом.

Людмила Носова, студентка: "Я считаю, что духовное богатство намного важнее, чем материальное. Поддерживаю главного героя".
Количество показов: 827 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667