Вход
Пишите нам

Липецкий блогер с уголовным прошлым выложил в сеть новое видео с жалобами от жителей СНТ «Строитель-2» на бытовые проблемы

22 февраля 2023г. 15:50 Общество
Липецкий блогер с уголовным прошлым выложил в сеть новое видео с жалобами от жителей СНТ «Строитель-2» на бытовые проблемы
Как всегда, эмоциональное по форме и безобразное с точки зрения фактического содержания.

Чего стоит только жалоба на систематические перебои с электричеством. Дело в том, что электросетевое хозяйство СНТ рассчитано на обеспечение потребности жителей летом, то есть в разгар дачного сезона. Но поскольку людей, живущих на территории товарищества круглый год, становится только больше, сети, подключённые к мощностям действующего в окрестностях асфальтного завода, не выдерживают нагрузку и дают сбои. К тому же электроэнергия часто используется и для обогрева помещений зимой.

Один из таких сбоев случился аккурат в новогоднюю ночь. Как сообщают энергетики, для профилактики более серьезной аварии им пришлось отключать питающую ячейку с интервалов в 2-3 часа, начиная с 2 часов ночи 1 января. Полностью повреждение удалось восстановить 4 января.

Странными выглядят и претензии по поводу отсутствия газа. Чтобы он появился, председателю СНТ достаточно от имени юрлица подать заявку в АО «Газпром газораспределение Липецк». Там рассчитают объем газа в зависимости от количества участков в СНТ, разработают проект на газификацию и включит в план строительства газораспределительной сети. До границы земельного участка СНТ это можно будет сделать в рамках программы догазификации Липецкой области. До земельных участков заявителей – за счет средств членов СНТ. Всё, как и полагается по закону.

Что касается состояния дорог в СНТ, то проезды внутри товарищества в Липецке не относятся к автомобильными дорогами общего пользования местного значения. Соответственно, департамент дорожного хозяйства и благоустройства за их состояние не отвечает. Более того, по законодательству именно СНТ обязано осуществлять контроль за использованием внутренних дорог, проездов и проводить работы по содержанию территории общего пользования.

Удивительно, но всё, о чём мы сейчас рассказали – не какие-то страшные тайны, а практически пересказ норм действующего законодательства, в исполнении которых и лежит ключ к решению всех озвученных садоводами проблем.
Количество показов: 865 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680