#БумБатл." /> #БумБатл."/> Липецкий лицей попробует защитить титул самого деревосберегающего
Вход
Пишите нам

Липецкий лицей попробует защитить титул самого деревосберегающего

13 сентября 2022г. 17:07 Общество
Липецкий лицей попробует защитить титул самого деревосберегающего
15 сентября в России стартует крупнейшая акция по сбору макулатуры - #БумБатл. Акция проходит уже третий год по инициативе АНО «Национальные приоритеты» в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов.

За два сезона более 1,2 млн человек собрали свыше 3 тысяч тонн макулатуры. Таким образом, им удалось сберечь более 62 000 деревьев.

В 2021 году Липецкая область вошла в топ-5 регионов по сбору макулатуры среди школьников — всего за две недели юные участники собрали 32 288 килограммов макулатуры. Регион занял четвёртую строчку в общем рейтинге. А топ-10 среди школ России по количеству собранного сырья возглавил липецкий лицей №66 — было собрано более 11 тонн сырья. На седьмой строчке рейтинга была липецкая школа №47 с 5,6 тоннами.

В день старта акции в трех российских городах, в том числе в Липецке, запланировано наибольшее количество активностей #БумБатл: эко-уроки и эко-лекции, экскурсии на перерабатывающие предприятия, сбор макулатуры в образовательных учреждениях (детские сады, школы, колледжи, вузы).

  #БумБатл — это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Бумагу можно сдать в детских садах, школах, вузах, колледжах, офисах компаний-участников и пунктах приема, которые размещены на карте проекта
Количество показов: 383 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!