Вход
Пишите нам

Липецкий омбудсмен посетил пункт временного пребывания украинских граждан

8 августа 2014г. 15:09 Общество
Липецкий омбудсмен посетил пункт временного пребывания украинских граждан
Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко посетил пункт временного размещения граждан, прибывающих с территории Украины, расположенный на базе отдыха "Зеленая долина" в Липецком районе.
Со слов директора базы Елены Гордеевой, сейчас там находятся 162 гражданина Украины, из которых 56 - дети. Причем 41 человек (от детей-грудничков до студентов) прибыл только на этой неделе.
В "Зеленой долине" для них организовано трехразовое питание, работают сотрудники миграционной службы, органов социальной защиты. Питанием люди довольны, но для детей важно, чтобы в свободном доступе были овощи, фрукты и кисломолочная продукция. В первый месяц их пребывания эти продукты активно поставляли волонтеры и благотворители. "Мы готовы в любое время принимать помощь благотворителей и волонтеров, всех неравнодушных жителей региона, - говорит Елена Гордеева, - и предоставить отчетность об использовании этой помощи".
К Уполномоченному по правам человека в Липецкой области украинские переселенцы обратились с просьбой организовать на территории места их пребывания медпункт, пункт продажи товаров первой необходимости, предоставить возможность поездок в Липецк, т.к. большинство взрослых хотели бы найти работу и устроить детей в школы и детские сады. Попросили омбудсмена также организовать бесплатную сотовую связь. Николай Загнойко пообещал не оставить без внимания все просьбы украинских беженцев.  
Количество показов: 1391 Источник: Аппарат Уполномоченного по правам человека в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681