Вход
Пишите нам

Липецкий опыт благоустройства представят экспертам

27 сентября 2018г. 15:33 Общество
Липецкий опыт благоустройства представят экспертам
Всероссийский Совет местного самоуправления изучит в регионах лучшие практики благоустройства на селе. Решение об этом приняли на рабочем совещании в Совете Федерации.

- Липецкое региональное отделение Всероссийского Совета местного самоуправления уже приступило к мониторингу имеющихся в области практик благоустройства на селе. У нас есть успешные примеры. К примеру, Преображеновка Добровского района. Там к благоустройству привлекают не только средства граждан, но и частные инвестиции. Село уже не раз становилось «Самым благоустроенным поселением России». А в селах Кузьмино-Отвержского сельсовета Липецкого района есть смотрители, которые отвечают за чистоту и порядок на улицах. Вообще, в нашей области этот вопрос станет стратегическим на ближайшие годы. Объявлена пятилетка по благоустройству населенных пунктов. Поэтому у нас есть, чем поделиться с другими регионами, - рассказал председатель ЛРО ВСМС, первый вице-спикер Липецкого горсовета Фёдор Жигаров.

В России насчитывается порядка 18 тысяч сельских поселений, в которых проживает почти треть населения страны. Между тем, качество среды проживания во многих селах оставляет желать лучшего.

- Продолжительное время благоустройство общественных территорий осуществлялось по отдельным видам работ, без взаимной увязки его элементов, без учета мнения жителей. Появление новых современных требований к благоустройству и содержанию общественных территорий диктует необходимость выработки комплексного подхода, основанного на принципах общественного участия, личного вклада жителей, - отметил председатель Всероссийского Совета местного самоуправления, член Совета Федерации Олег Мельниченко.

После того, как в регионах проведут мониторинг, эксперты оценят результаты и подготовят лучшие практики к тиражированию и внедрению по всей России.
Количество показов: 818 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648