Вход
Пишите нам

Липецкий опыт работы с детьми изучат на Всероссийском форуме

15 мая 2019г. 11:41 Общество
Липецкий опыт работы с детьми изучат на Всероссийском форуме
В Уфе стартовал Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, который продлится два дня. Его участники обсудят вопросы демографической политики, формирование эффективной региональной семейной политики,  меры господдержки института семьи, создание современной инфраструктуры детства в регионах. Тема форума: «Демография в России: будущее в детях. Будущее с детьми».

Форум собрал  более 700 участников со всей страны. Наш регион на форуме представляет Людмила Куракова. Липецкий омбудсмен  выступит с докладом «Создание среды, доброжелательной к детям. Опыт Липецкой области». Среда, доброжелательная к детям, гарантирует соблюдение целого ряда прав каждого ребенка, ключевые из которых - безопасность жизнедеятельности и экологическая безопасность детей. Детский омбудсмен расскажет о реализации этих прав в нашем регионе, действующих программах, существующих проблемах и достижениях в сфере безопасности детства, в том числе экологической.

На встрече также  представят 10 лучших региональных социальных практик в сфере защиты детства, достойных масштабирования и внедрения на территории России.
Второй день съезда будет посвящен знакомству с опытом работы организаций Республики Башкортостан, реализующих инновационные технологии и практики в сфере семейной политики и демографического развития.
Количество показов: 506 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644