Вход
Пишите нам

Липецкий ЗАГС готовит акцию ко Дню всех влюбленных

12 февраля 2018г. 15:54 Общество
Липецкий ЗАГС готовит акцию ко Дню всех влюбленных
Липецкие молодожёны все чаще подают электронные заявления в ЗАГС через Интернет. Их начали оформлять на портале госуслуг год назад. Сервис полностью себя оправдал. Во-первых, скидка на госпошлину, а во-вторых, сервис работает круглосуточно и без выходных. Подать заявление нужно за 2 месяца до регистрации брака.

Галина Белкина, начальник управления ЗАГС администрации г. Липецка: "Пара, каждый из своего личного кабинета, вносит о себе сведения, тут же на портале уплачивает госпошлину, со скидкой 30%. И выбирают дату и время".

В прошлом году брачные союзы заключили почти 4,5 тысячи супружеских пар. Разводов зафиксировали 2,5 тысячи. Было выдано более 6 тысяч свидетельств о рождении. Чаще всего мальчиков называли Артемами, Михаилами и Иванами, а девочек - Аннами, Мариями и Викториями. Сейчас в ЗАГСе готовятся ко Дню всех влюбленных. У липчан 14 февраля - самая популярная дата для заключения брака.

Галина Белкина, начальник управления ЗАГС администрации г. Липецка: "Для ЗАГСа это день ежегодной акции "День без разводов". Мы будем призывать все пары к тому, чтобы сохранить брак и отношения. И еще раз подумать на тему укрепления семьи".

Количество показов: 940 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!