Вход
Пишите нам

Липецкому хоспису требуется помощь волонтеров

22 декабря 2014г. 14:02 Общество
Липецкому хоспису требуется помощь волонтеров
Помочь ближнему - значит частично посвятить себя (свое время, силы, может быть, средства) тому, кто без этой помощи не может обойтись. И так уж получается, что в любом социуме, благополучном в материальном смысле или не очень - не важно, помощь людей неравнодушных требуется, главным образом, в больницах, приютах, детских домах, хосписах.
Такая помощь особенно нужна пациентам ГУЗ «Липецкой больнице №6 имени Владимира Макущенко». Дело в том, что это не обычная больница – это хоспис, и живут здесь тяжелобольные люди.
"Сейчас в здании идет ремонт лифта, - сообщила порталу lipetsktime.ru региональный куратор Фонда помощи хосписам "Вера" Елена Исаева, - рентген у нас на 1-м этаже, ЭКГ - на 3-ем, УЗИ - на 2-м. Пациентам итак очень трудно передвигаться самостоятельно, а без лифта делать это вдвойне тяжелее".
Ремонт лифта планируют завершить к 30 декабря, а до этого больные очень нуждаются в волонтерах, которые помогли бы им передвигаться по лестнице. Такая помощь нужна с 9:00 до 14:00. В хосписе просят откликнуться физически крепких мужчин старше 18 лет.
Кроме того, Фонд приглашает всех неравнодушных, сопереживающих чужой боли липчан, принять участие в жизни подопечных липецкого хосписа. Здесь рады каждому, готовому помочь. Тяжело больные люди, в первую очередь, нуждаются в человеческом тепле и общении. А в преддверии Новогодних праздников эта потребность возрастает.
Желающие помочь могут обратиться по телефонам: 8-910-252-47-43 или 43-29-07.
Количество показов: 827 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646