Вход
Пишите нам

Прокуратуру не устроила работа полиции по поиску людей

2 октября 2018г. 12:44 Общество
Прокуратуру не устроила работа полиции по поиску людей
Как быстрее и эффективнее искать пропавших граждан? Обсудили сегодня в областной прокуратуре. На координационный совет пригласили не только силовиков, но и общественников.

В нашем регионе сразу несколько организаций на добровольных началах занимаются поиском пропавших людей. Однако вопрос острый, только за последние полгода обращений с просьбой найти родных и близких поступило больше 500. Около 90% удалось найти до заведения уголовного дела. Однако у прокуратуры остаются вопросы к работе полиции. Они касаются несвоевременного прекращения дел оперативного учета, необоснованные отказы в возбуждении уголовных дел, недостаточные мероприятия по фактам исчезновения липчан. При этом в регионе необходимо выстроить четкое взаимодействие силовых структур с общественными организациями по поиску пропавших людей.

Александр Хвостов, начальник управления прокуратуры Липецкой области по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью: "Своевременные и совместные действия, скоординированные действия приводят к положительным результатам. Когда пропадали несовершеннолетние дети, общественные организации организовывали поиск помимо правоохранительного блока. Их роль в этом направлении очень значительна".


Количество показов: 956 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!