Вход
Пишите нам

Лучшая доярка представит регион на соревнованиях в Уфе

12 июля 2019г. 17:27 Общество
Лучшая доярка представит регион на соревнованиях в Уфе
Подведены итоги 37-го областного конкурса мастеров машинного доения коров, который прошел 11 июля на молочном комплексе КХ «Речное» в Хлевенском районе.

В отрасли молочного скотоводства трудятся 1,5 тыс. человек, в том числе 577 операторов машинного доения. Конкурс мастеров машинного доения проводится раз в два года в большинстве районов. В областном первенстве приняли участие победители, занявшие первые и вторые места на районных конкурсах, всего 33 участника. Соревнование проводились в несколько этапов: разборка и сборка доильного аппарата, подготовка доильного аппарата к работе, доение коров, теоретическая подготовка. Уровень профессионального мастерства участников соревнования определяли пять судейских групп, в состав которых вошли зооветспециалисты областных,  районных служб и сельскохозяйственных предприятий.

Абсолютным чемпионом конкурса признана мастер машинного доения коров КХ «Речное» Хлевенского района Надежда Бочарова. Она будет представлять Липецкую область на Всероссийских соревнованиях по профмастерству, которые пройдут с 23 по 26 августа в Уфе.

В номинации «Лучший по профессии среди молодых мастеров» победила Нина Чернега из ООО «Добрыня» Добринского района. Всем участникам конкурса вручены подарки от областной администрации и спонсоров.
Количество показов: 890 Источник: управление сельского хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!