Вход
Пишите нам

Лучшие автогонщики приедут в Липецкую область

3 июня 2019г. 10:42 Общество
Лучшие автогонщики приедут в Липецкую область
Лучшие автомобилисты Липецка и Черноземья  будут соревноваться на территории автотуристского кластера «Задонщина».  8-9 июня состоится II этап Открытого Чемпионата Липецкой области по автомобильному кроссу. Кроме липецких спортсменов ожидаются гонщики из Воронежской, Тамбовской, Орловской, Рязанской, Курской, Белгородской и Московской области.

Чемпионат пройдет в пяти зачётных классах спортивных автомобилей. Д2Н – переднеприводные автомобили с объемом двигателя до 1600 куб см. (привычные нам ВАЗы 8 и 10 семейства, а также автомобили «Калина»). Д2-Классика - автомобили с приводом на заднюю ось и мотором до 1600 куб см. (классическое семейство ВАЗ и автомобили ИЖ «Ода»). Д3-Спринт – специальные кроссовые автомобили Багги с мотором до 1400 куб см. Юниоры стартуют на автомобилях «Ока» с моторами до 750 куб см. (гонщикам этого дивизиона от 12 до 18 лет). Самые молодые участники соревнования выйдут на старт в классе Д3-Мини (багги этого класса – легкие машинки с моторами 200 кубиков, а водителям этих авто менее 12 лет.). Соревнования будут идти 2 дня. 8 июня состоятся предстартовые проверки пилотов и техники, а также тренировочные и хронометрируемые заезды.

Основные события начнутся 9 июня в 11 часов дня: торжественное открытие первой гонки на новом автодроме и «боевые старты» полуфиналов и финалов в каждой зачётной группе. Оценивать участников состязаний предстоит судьям первой категорий из Липецка, Рязани и Тамбова. Руководить гонкой будет судья всероссийской категории рязанец Илья Крючков.

Количество показов: 542 Источник: Липецкий Областной Центр событийного туризма
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673