Вход
Пишите нам

Лучшие липецкие полицейские получили награды

10 ноября 2014г. 16:34 Общество
Лучшие липецкие полицейские получили награды
Торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел России, состоялось сегодня в областном Центре культуры и народного творчества. Собравшихся здесь ветеранов милиции, лучших представителей липецкой полиции тепло поздравили руководитель региона Олег Королев, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин и начальник УМВД по Липецкой области генерал-майор Юрий Декасов.
«В рядах сотрудников полиции во все времена были и остаются люди, всецело преданные своей нелегкой работе, именно им мы обязаны уверенностью в завтрашнем дне, здоровьем, а подчас и жизнью, - отметил Олег Королёв. - Профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел стал поистине всенародным. Со дня образования правоохранительных органов вы стоите на страже мира и покоя граждан, доблестно служите Отчизне, в годы самых суровых испытаний защищаете свой народ, защищаете Родину. Вы – наследники великих ценностей. Продолжая славные традиции предыдущих поколений, сотрудники органов внутренних дел доблестно и самоотверженно выполняют свой долг, обеспечивают государственную безопасность и общественный порядок». Олег Королев пожелал сотрудникам полиции счастья, добра и благополучия, ветеранам – крепкого здоровья.
За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, безупречную службу в органах внутренних дел руководители области вручили лучшим офицерам ведомственные и областные награды. Творческие подарки к празднику своим коллегам подготовили талантливые сотрудники УМВД по Липецкой области, члены их семей, а также военный оркестр Липецкого авиацентра.
В 2014 юбилейном и для Липецкой области, и для липецкой полиции году органы внутренних дел достойно выполняли задачи, обеспечивая контроль за оперативной обстановкой, стабильностью и безопасностью в регионе. Значения уровня преступности в регионе на 100 тыс. населения, включая тяжкие и особо тяжкие составы, существенно ниже, чем в среднем по России и ЦФО. Удельный вес подростковой преступности сокращается и по-прежнему является самым низким в Центральном федеральном округе. Около 350 сотрудников липецкой полиции выполняли задачи по охране общественного порядка во время проведения крупных экономических, политических, спортивных и творческих мероприятий, в том числе международного уровня, в городах Санкт-Петербурге, Сочи, Тверской области, Крыму. Продолжают нести службу липецкие полицейские и в неспокойных районах страны. На Северном Кавказе свой служебный долг выполняли около 300 сотрудников. Восемь сотрудников липецкой полиции удостоены государственных наград за образцовое выполнение служебного долга, отвагу и самоотверженность.
Количество показов: 909 Источник: http://admlip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!