Вход
Пишите нам

Лучших добровольцев Липецкой области чествовали в обладминистрации

5 декабря 2014г. 15:06 Общество
Лучших добровольцев Липецкой области чествовали в обладминистрации
Они первыми протягивают руку помощи тем, кто в ней нуждается. В администрации региона прошла церемония вручения Почетного знака «Доброволец Липецкой области». В мероприятии приняли участие руководители региона,  представители общественных организаций, и, конечно, главные виновники торжества.
В этом году было рассмотрено 18 заявок от кандидатов, из которых выбрали 5. В их числе специалист управления по работе со СМИ и связям с общественностью администрации Липецка, координатор городского проекта «Волонтерский десант» Олег Ситников. За плечами липецких добровольцев организация пункта сбора гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев с Украины, а также работа на этапах эстафеты Олимпийского огня и фестивале «Липецкое городище. Ярмарка-реконструкция». По мнению Олега Ситникова, участие в добровольческих акциях - один из главных жизненных уроков для юных липчан.
- Самое важное, что работа волонтера учит общаться с людьми, чувствовать проблему другого человека, как свою собственную. Затем, со временем гражданская обязанность помогать превращается в потребность.
Почетные знаки «Доброволец Липецкой области» в нашем регионе вручают в пятый раз. Первым, этой награды был удостоен ветеран Великой Отечественной войны, инициатор установки в Липецке памятника Победы, Петр Кащенко. С приветственным словом к гостям сегодняшней церемонии обратился заместитель главы администрации региона Александр Никонов.
- Мне особенно приятно отметить, что Липецкая область по праву может считаться пионером волонтерского движения.  Отрадно и то, что с годами количество желающих бескорыстно помогать людям растет. Если 2009 по 2012 годы было выдано 339 книжек добровольца, то за 2013-2014 годы уже более тысячи. В завершении хотелось бы поблагодарить всех, кто не остается в стороне, всех, кому есть дело до чужой беды, всех, кто достойно несет это высокое звание – «доброволец», - отметил Александр Никонов.
На торжество также были приглашены Ольга Голощапова - первый руководитель Центра развития добровольчества Липецкой области (2009-2011 гг.), Вячеслав Погорелов (директор Доброцентра в 2011-2012 гг.), общественные деятели, продвигающие идеи добровольчества в регионе, - председатель региональной Общественной палаты Валентина Кисенко, профессор, доктор социологических наук Юрий Шмарион, главный врач ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ» Людмила Кириллова.        
Количество показов: 1437 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673