Вход
Пишите нам

Лучших сотрудников МЧС региона отметили наградами

27 декабря 2017г. 16:37 Общество
Лучших сотрудников МЧС региона отметили наградами
Сегодня в России отмечают День спасателя. Для сотрудников МЧС региона провели торжественный приём в главном управлении ведомства. Лучших отметили за мужество и верность долгу.

Одним из первых за наградой вышел Александр Хохлов. Он участвовал в спасении пострадавших во время самого крупного происшествия в этого года. В апреля на одном из складов компании "ПепсиКо" в Лебедяни обрушилась крыша. На высоте 9 этажа на неустойчивой балке оказались 2 сотрудника предприятия. Благодаря профессионализму спасателя они остались целы и невредимы.

Александр Хохлов, спасатель: "Шоковое состояние у них было. Получили травмы: у одного рассечение было, у второго гематома. Главное - оценить обстановку и принять решение по спасению людей".

Служба спасения в регионе активно развивается. В МЧС практически ежегодно приходит новое оборудование и техника. За порядком не только в городе, но и в лесах следят видеокамеры, домофоны оснащают кнопками вызова экстренных служб, заработал единый номер службы спасения "112".

Десятки акций сотрудники МЧС проводят для школьников и студентов. Результаты такой работы были заметны и сегодня. Награды получили ученики липецкой школы № 25. 10-летние Павел и Дима Толчеевы, увидев тонущего мужчину, вовремя вызвали спасателей. А старшеклассник из Чаплыгина Артем Макаров этим летом сам спас подростка.

Ираида Тихонова, член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Липецкой области: "Три ребенка, которые и спасли, и вовремя сообщили в службу спасения. Мы растим достойную смену".

Михаил Салфетников, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области: "Мы идем правильным курсом. МЧС взаимодействует с органами исполнительной власти, местного самоуправления".
Количество показов: 1528 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!