Вход
Пишите нам

Лучших сотрудников Следственного управления наградили знаками отличия

30 июля 2014г. 16:00 Общество
Лучших сотрудников Следственного управления наградили знаками отличия
Лучших сотрудников Следственного управления наградили знаками отличия на торжественном заседании, приуроченном ко Дню сотрудника органов следствия.
Руководитель Следственного управления Анатолий Щуров поздравил своих подопечных и ветеранов следствия с профессиональным праздником. Генерал майор юстиции отметил, что эту дату Следственное управление встречает с хорошими показателями. Налицо и снижение общей преступности. В общем по области сократилось количество совершенных особо-тяжких преступлений - с 50 до 32 фактов. Их раскрываемость достигла 98 %. Такой показатель за последние годы зафиксирован по Липецкой области впервые.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Сегодня в десятке лучших по России находится Следственный Комитет, раскрываемость особо-тяжких преступлений, в том числе убийства, дошли до 100 процентов благодаря слаженной работе и хорошему кадровому подбору рабочего коллектива».
Анатолий Щуров, руководитель СУ СК России по Липецкой области: «За всем этим стоит слаженная работа всего правоохранительного блока Липецкой области, и, надо сказать, что укрепление материальной базы правоохранительных органов. Здесь администрация области, руководитель области Олег Петрович Королёв уделяют большое внимание. Работают комплексные программы по борьбе с преступностью».
Кроме этого, стопроцентной раскрываемости достигли преступления по причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть по неосторожности. На 30 процентов снизилось количество преступлений с участием несовершеннолетних. На торжественном мероприятии руководитель Следственного управления уделил внимание и представителям средств массовой информации, которые принимали активное участие в освещении деятельности следственного управления. Журналисты телерадиокомпании «Липецкое время» получили диплом от руководителя Следственного управления.
Сергей Селищев, заместитель руководителя СУ СК России по Липецкой области: «Мы достигли исторически-хорошего показателя, которого не было на протяжении последних десятилетий в Липецкой области. Я не скажу, что наши успехи можно назвать случайными. Это комплексная работа, которая проводится изо дня в день, это и работа профилактическая совместно с органами правоохранительными области, в частности УМВД России по Липецкой области».


Количество показов: 717 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667