Вход
Пишите нам

Лучшим проектом "Липецкого дворика 2014" в Левобережном районе стал "Беби-парк"

18 июля 2014г. 12:09 Общество
Городской конкурс "Липецкий дворик 2014" подводит итоги. Из 148 поданных в этом году заявок муниципальными грантами поддержали 40. На их реализацию был выделен 1 миллион рублей. Лучшим проектом в Левобережном районе стал "Беби-парк" во дворе дома № 9 по улице Парковая. Кукольный домик, школьный уголок и расписные стены.  
Город детства - город мечты. Во дворе дома №9 по улице Парковая на праздник своего дворика собрались жители из всех близлежащих домов. Здесь есть и кукольный домик, и школьный уголок, где несмотря на летние каникулы, дети с удовольствием повторяют то, чему учили в школе.

Саша Навражных: «Нам здесь весело, мы очень здесь весело играем, я сюда пришел с мамой и папой, и в школе мне было тоже очень весело писать, я поднимаю руку и отвечаю».
Автор так называемого «Беби-парка» - Галина Сляднева Кроме идеи, она привнесла сюда и красок. Все рисунки на домах и заборах - ее рук дело. Детский городок собирали всем двором. Что-то приносили, из дома, что-то мастерили сами.
Галина Сляднева, автор проекта «Беби-парк»: «Вообще хотелось бы, чтобы у маленьких деток был какой-то маленький городок, потому что они с большими конфликтуют, и поэтому решили такой проект сделать силами всего двора. То есть активные жители все подружились, даже не ожидали, что все так захотят, но стоит только начать, и все получится».
И все действительно получилось. Старания жильцов оказались не напрасны. Из 5 дворов, выставленных на городской конкурс в Левобережном районе, «Беби-парк» стал лучшим проектом.
Константин Фомин, председатель департамента территориального управления администрации города Липецка: «Мы специально презентуем эту работу для того, чтобы пригласить людей к дальнейшему сотрудничеству, именно к участию в этом конкурсе. Я бы хотел поздравить всех липчан, жителей данного микрорайона с Днем города, с Днем металлургов и, самое главное, поблагодарить за то, что вы неравнодушны к нашему городу и принимаете участие в его благоустройстве. Спасибо вам большое!»
В честь своей маленькой победы на Парковой, 9 устроили настоящий праздник. Для детей организовали развлекательную программу. Все от мала до велика радовались лету, хорошему настроению и музыке.
Кристина Вебринцева: «Мне нравится, как мы танцуем, играем».
Со своей победой проект «Беби-парк» вошел в число городских лидеров. Общие итоги конкурса «Липецкий дворик 2014» подведут уже сегодня. И возможно, что из 4 лучших двориков Липецка «Беби-парк» станет абсолютным победителем.
Количество показов: 1264 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682