Вход
Пишите нам

Лучшим школьникам области вручили паспорта

12 декабря 2013г. 15:15 Общество
Полноценными гражданами России стали сегодня в Липецке 53 человека. Молодых, амбициозных и талантливых поздравили первые лица области и творческие коллективы. Торжественную церемонию приурочили к 20-летию Конституции Российской Федерации.
В зале, где обычно принимают важные решения, сегодня звучали поздравления. На местах депутатов - дети. Они сегодня в роли гостей и виновников торжества. Лучшим школьникам области вручили аттестат зрелости.
Трунов Александр: "Очень волнуюсь, потому что в первый раз это происходит, первый мой документ, который я получаю. Я чувствую, что я стал взрослее, уже несу ответственность за свои поступки".
Торжественность момента подчеркивает гимн России. В честь 53 школьников его исполняет духовой оркестр. В свои 14 эти школьники добились многого. Они лауреаты и призеры местных олимпиад и международных конкурсов. В адрес молодзвучали не только с поздравления, но и наставления.
Сергей Грибанов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "На вас сегодня большая ответственность. В какой бы сфере, в каком бы направлении вы ни работали, вы будете вносить свою частичку в укрепление, становление нашей великой державы".
Их достижения сегодня услышали все присутствующие. Одни из них старательны в учебе, другие в спорте, третьи в искусстве. Настя Егорова из Долгорукова с 6 лет занимается музыкой, она активная участница таких известных творческих конкурсов как голоса молодости, крылья победы и утренняя звезда.
Егорова Анастасия: "Вообще я хотела бы связать свою жизнь с музыкой, возможно, поступить в музыкальное училище, но пока еще не знаю куда. Я очень люблю музыку, играю на фортепиано, пою".
С сегодняшнего дня эти 53 школьника полноценные граждане Российской Федерации. Главный документ им вручили первые лица области. От имени главы Липецкой области Олега Королёва гостей приветствовал его заместитель Александр Никонов.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Уверен в том, что у нас достойная растет молодежь, что у нас есть достойная замена старшему поколению, причем молодежь современная намного креативнее нашего поколения, она намного энергичнее".
Затем он вместе с заместителем председателя областного Совета депутатов Сергеем Грибановым и начальником УФМС России по Липецкой области Александром Старковым вручили ребятам паспорта вместе с Конституцией Российской Федерации и поздравительным наказом от главы региона Олега Королёва.
Вручение паспортов приурочили к большому празднику - 20-летию конституции РФ. Поэтому не случайно большой зал украсили шарами 3 цветов. А после волнительного момента отличившихся школьников ожидали поздравления творческих коллективов Липецка.
Количество показов: 2009 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!