Вход
Пишите нам

Лучший дворник Липецка работает на пл. Героев

28 декабря 2017г. 09:55 Общество
Лучший дворник Липецка работает на пл. Героев
Имена лучших муниципальных дворников назвали в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка. Здесь подвели итоги конкурса, заявки на участие в котором принимались от сотрудников управления благоустройства Липецка и предприятия «Зеленхоз».

В настоящее время на двух предприятиях трудятся 210 муниципальных дворников. А должно быть на треть больше. Вручную они убирают около 300 тыс. кв. метров площадей, тротуаров, скверов, остановочных павильонов. На конечную оценку влияло отсутствие жалоб со стороны жителей, стаж работы на предприятии, инициатива, творчество, самостоятельность в принятии решений и многое другое.

Абсолютным лидером конкурса назван сотрудник МБУ «Управление благоустройства Липецка» Александр Болотников. У него одна из наиболее ответственных территорий города – площадь Героев. На предприятии Александр Дмитриевич сравнительно недавно. Но за три года стал действительно незаменимым для коллег – поможет наточить лопаты, подготовить скребки, изобретет приспособление, которое хорошо чистит плитку без повреждений.

На втором месте еще один работник МБУ – Зоя Ролдугина. Ее стаж на предприятии 24 года. Убирает Березовую аллею на проспекте 60 лет СССР. Человек, что называется старой закалки, делает все добросовестно и с душой.

Третье место присуждено молодой сотруднице муниципального «Зеленхоза» Ольге Пантелеевой. Летом она трудится на набережной, зимой – в сквере на улице Звездной. Маленькая деталь: традиционной метле Ольга предпочитает веник, считая, что чистит он основательней.

Победителям будут вручены премии – 15, 10 и 5 тысяч рублей соответственно.
Количество показов: 1178 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!