Вход
Пишите нам

Людмила Куракова приняла участие в совещании по профилактике гибели детей при пожарах

20 ноября 2018г. 11:37 Общество
Людмила Куракова приняла участие в совещании по профилактике гибели детей при пожарах
Меры профилактики гибели и травматизма детей при пожарах обсудили на селекторном совещании в МЧС России под руководством главы ведомства Евгения Зиничева и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова, а также детские омбудсмены других субъектов Российской Федерации, представители местных органов власти, ГУ МЧС России по регионам, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Только за последний месяц произошло сразу несколько происшествий, в результате которых погибли дети. Так, в Кемеровской области при пожаре в частном доме погибла целая семья – шестеро детей в возрасте до 12 лет и двое взрослых.

В Липецкой области, начиная с 2017 года, детских смертей при пожарах не было, однако по причине травм, полученных в результате возгорания, умер 1 ребенок, а в 2018 скончались двое детей.

По инициативе детского омбудсмена Анны Кузнецовой принято решение с 22 ноября провести «Месяц БезОпасности».

«Разъяснительную работу со школьниками в течение учебного года в образовательных учреждениях необходимо усилить. Чтобы дети не только прослушали, но и запомнили информацию, как правильно действовать при возникновении пожара и в других чрезвычайных ситуациях, необходимо, чтобы такие уроки безопасности велись на регулярной основе», – подчеркнула Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова.
Количество показов: 553 Источник: фото: deti.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 760