Вход
Пишите нам

Людмила Куракова участвует в российско-финском семинаре

11 сентября 2018г. 15:57 Общество
Людмила Куракова участвует в российско-финском семинаре
В Санкт-Петербурге сегодня, 11 сентября, начал свою работу российско-финский семинар «Защита прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья». В мероприятии принимают участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, Уполномоченный по правам ребенка Финляндии Туомас Курттила, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Евгений Сильянов, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Уполномоченные по правам ребенка в регионах РФ, а также представители экспертного сообщества государств-соседей. Липецкую область на семинаре представляет Уполномоченный по правам ребенка в регионе Людмила Куракова.

Участники обсудили государственную семейную политику и систему паллиативной помощи России и Финляндии, обменялись опытом форм поддержки семей с детьми.

Открытие международного семинара и пленарное заседание прошло в Смольном, откуда участники отправились в Санкт-Петербургский детский хоспис.
Количество показов: 565 Источник: Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830