Вход
Пишите нам

Людмила Куракова участвует в съезде уполномоченных по правам ребенка

1 октября 2015г. 17:35 Общество
Людмила Куракова участвует в съезде уполномоченных по правам ребенка
Поддержка  и защита талантливых детей – главная тема двенадцатого Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка, который открылся в эти дни в Пскове под председательством уполномоченных по правам ребенка при Президенте РФ Павла Астахова. Липецкую область представляет Людмила Куракова, которая расскажет коллегам об опыте развития творческих способностей у детей с ограниченными возможностями.

В регионе живут более четырех тысяч таких детей, что составляет 2 % от общего числа детского населения. Основная работа по развитию творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья сконцентрирована в коррекционных школах, школах-интернатах Липецкой области, в которых обучается почти 67 % детей этой категории. Наиболее активно развиваются школа – интернат для слепых и слабовидящих детей в областном центре и специализированная школа-интернат, где обучаются глухие и слабослышащие дети  в Задонске. Воспитанники этих школ регулярно принимают участие в творческих конкурсах российского и международного уровней, занимая призовые места.
Основным предпочтением детей-инвалидов является занятие спортом - более половины из них вовлечены в различные виды физической активности.  Почти четверть заняты творческой деятельностью.

Создание условий для обучения детей-инвалидов, развития их творческих способностей и интеграции их в общество - одна из приоритетных задач региональной власти. При поддержке главы региона Олега Королева укрепляется материальная база коррекционных школ, развивается дистанционное обучение. "Нужно обеспечить равные возможности для самореализации всех детей", -  неоднократно подчеркивал Олег Королёв.
Количество показов: 908 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 541