Вход
Пишите нам

Максим Кавджарадзе встретился с жителями трех районов

1 сентября 2021г. 09:19 Общество
Максим Кавджарадзе встретился с жителями трех районов
Сегодня  сенатор от регионального парламента в Совете Федерации Максим Кавджарадзе вместе с депутатами разных уровней посетил Воловский, Тербунский и Долгоруковский районы. Парламентарии провели ряд встреч с трудовыми коллективами, главами сельских поселений и многодетными семьями. Они обсудили предложения жителей  по  развитию районов и  вопросы, которые требуют дополнительного законодательного регулирования.

В Воловском районе Максим Кавджарадзе встретился с коллективом местной больницы. С медиками парламентарий обсудил уровень заболеваемости коронавирусом, ход вакцинации, а также загруженность этого лечебного учреждения. Медицинские работники попросили содействия в оснащении больницы дополнительным медицинским оборудованием, которое применяется для диагностики и лечения различных заболеваний.

- Нам необходимы аппараты для амплипульс-терапии, для магнитолечения. Последний у нас один на всю поликлинику, - рассказала медсестра кабинета физиотерапии Лилия Лагутина.

Во время сегодняшней поездки Максим Кавджарадзе оценил готовность школ к новому учебному году и встретился с педагогическими коллективами. Директор воловской средней школы им. А.М. Селищева Татьяна Подоприхина рассказала, что и сама школа, и шесть её сельских филиалов  полностью готовы принять завтра учеников. Она подняла тему обеспеченности сельских школ  молодыми специалистами.

- Мы просим рассмотреть возможность законодательной инициативы по распределению  молодых педагогов, выпускников профильных вузов именно в небольшие сельские школы. Таких кадров сегодня очень не хватает, - поделилась педагог.

Также на встрече с активистами Воловского района была поднята тема необходимости строительства в райцентре современного крытого физкультурно-оздоровительного комплекса. Сейчас заявка находиться на рассмотрении в Москве.

В Тербунах сенатор Максим Кавджарадзе посетил Свято Троицкий храм. Он был построен в поселке в 2010 году при помощи парламентария и местных жителей. На территории также расположились трапезная и воскресная школа.  Вместе с настоятелем прихода отцом Романом Максим Кавджарадзе  обсудили предстоящее начало нового учебного года.

Сенатор побывал в гостях у многодетной семьи Сафоновых. Здесь воспитывается 10 детей. Вместе родителями парламентарий обсудил районные, региональные и федеральные меры поддержки для таких семей.

Сегодня же  сенатор от регионального парламента в Совете Федерации Максим Кавджарадзе встретился с активистами Долгоруковского района.

- Сегодня людей волнуют проблемы, которые касаются их лично. Они хотят ходить к врачу, чтобы было необходимое оборудование с возможностью своевременной диагностики. Это же касается образования. Все хотят, чтобы их дети учились в современных классах. Учителям необходимо цифровое оборудование. Еще одна тема – спорт. Все большее количество людей хотят вести здоровый образ жизни. На это необходимо обратить внимание, - отметил Максим Кавджарадзе.
Все вопросы, которые озвучили сегодня жители районов, будут взяты на контроль и проработаны.
Количество показов: 625 Источник: Пресс-служба Областного Совета депутатов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801