Вход
Пишите нам

Мастер-класс для НКО провели в областной администрации

26 июля 2018г. 12:46 Общество
Мастер-класс для НКО провели в областной администрации
В областной администрации представителям некоммерческих организаций рассказали, как правильно оформить проекты, претендующие на президентские гранты.

В этом году первый конкурс проектов показал, что липецкие НКО неграмотно подходят к оформлению своих проектов. Лишь 6 участников смогли выиграть, а сумма полученных средств оказалась меньше 5 миллионов рублей. Например, в 2017 первый конкурс выиграли 10 липецких проектов, а второй - 22. Общая сумма привлеченных в регион средств составила 46 миллионов рублей. Семинар помог представителям НКО разобрать ошибки и подготовиться к следующему конкурсу.

Наталья Алиева, руководитель департамента регионального развития Фонда президентских грантов: "НКО стали более внимательные. Если в прошлом году количество поданных заявок было 125, а допущенных 109, то в этом году все 100% заявок были допущены до экспертизы. То есть НКО все же смогли подготовить заявку, соответствующую требованиям положения о конкурсе. И это хороший показатель, несмотря на то, что количество победителей сократилось".
Количество показов: 845 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!