Вход
Пишите нам

Матери четверых детей получить право на дом помогла прокуратура

8 августа 2019г. 12:14 Общество
Матери четверых детей  получить право на дом помогла прокуратура
В Долгоруковском районе были нарушены жилищные права матери и ее детей. По закону жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Прокурорская проверка показала, что матери четырех несовершеннолетних детей  предоставлены средства материнского капитала на оплату строительства объекта ИЖС без привлечения строительной организации в общей сумме около 380 тыс. рублей. Деньги  были направлены на строительство жилого дома в селе Долгоруково общей площадью 120 кв.м. В  2018 г. дом зарегистрировал на себя отец семейства, но дал нотариально заверенное обязательство  оформить жилье в общую собственность с определением размера долей по соглашению. Однако обещание мужчина не выполнил, в результате чего были грубо нарушены жилищные права его супруги и детей.

Прокурор обратился в суд с требованием признать за детьми и их матерью право на 1/4 доли каждого в праве общей долевой собственности на построенный жилой дом. Решением Тербунского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Количество показов: 434 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860