Вход
Пишите нам

Медаль «За любовь и верность» получат 30 семей Липецкой области

4 июля 2018г. 09:34 Общество
Медаль «За любовь и верность» получат 30 семей Липецкой области
Областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, состоится в администрации Липецкой области 6 июля. По традиции, медалью «За любовь и верность» будут награждены 30 супружеских пар, состоящих в браке более 25 лет и получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Вместе с медалью вручается удостоверение и два лацканных знака, грамота и ценный подарок. На этот раз медалью «За любовь и верность» будут награждены семьи преподавателей, водителей, железнодорожников, медицинских работников, военнослужащих, инженеров и аграриев.

Идея такого праздника возникла у жителей города Мурома  Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году по инициативе Фонда социально-культурных инициатив в рамках Национальной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России». Ежегодно он отмечается 8 июля. Символ праздника - ромашка.

В Липецкой области в торжественной обстановке ежегодно чествуют восемь семей из Липецка, четыре - из Ельца и 18 - из муниципальных районов области. Всего с 2008 года, включая нынешний, медали удостоены 330 семей, 42 из которых - золотые юбиляры, прожившие в браке более 50 лет. «В наше непростое время такие люди показывают пример служения культу семьи, выполнения долга мужчины и женщины, отца и матери. И это очень важно, потому что потребность в нравственных ценностях в обществе сегодня как никогда высока», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 561 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 639