Вход
Пишите нам

Медиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость»

17 мая 2019г. 13:37 Общество
Медиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость»
Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», который проходит в Сочи.

Журналисты сообщили президенту Путину, что городским и региональным телеканалам отказывают в предоставлении частоты в цифре. Глава государства пообещал разобраться в этом вопросе на уровне администрации Кремля и правительства.

- Это для меня неожиданно совершенно. Обязательно поговорим об этом в правительстве, администрации президента с теми, кто этим занимается. Я с вами согласен, почему мы должны отстричь и выбросить на старую волну городские каналы? - сказал Владимир Путин.

Напомним, Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Липецкая область перешла на "цифру " 15 апреля. С запуском сети цифрового вещания жители региона получают пакет из телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только платно.  В первый мультиплекс входят: Первый канал, "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург — 5 канал", "Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, "ТВ Центр".  Во второй — РЕН ТВ, "Спас", СТС, "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", ТНТ, Муз-ТВ.
Количество показов: 831 Источник: kremlin.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646