Вход
Пишите нам

Межрегиональный медиафорум состоится в парке «Аргамач»

15 августа 2018г. 09:30 Общество
Межрегиональный медиафорум состоится в парке «Аргамач»
Межрегиональный медиафорум «Преображение. Историко-культурное наследие Черноземья» состоится 16 и 17 августа на территории археологическое парка «Аргамач» в Елецком районе. Он объединит журналистов, блогеров, музейных сотрудников, представителей власти и научного исторического сообщества, общественников и краеведов. Форум организован управлением по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области, управлением по охране объектов культурного наследия региона, администрацией Елецкого района и ООО «Археологический парк «Аргамач».

В программу двухдневной работы включены тематические круглые столы, деловые игры, презентация проекта историко-культурного парка «Русборг» с показательным выступлением участников елецкого клуба военно-исторической реконструкции «Копье» и экскурсия по экологической тропе «Горная страна в миниатюре».

Участники обсудят новые формы взаимодействия с властью для продвижения в СМИ приоритетных направлений социально-экономической жизни области, в частности сохранения историко-культурного наследия как одной из составляющих развития регионального туризма.

«Эти вопросы сегодня приобретают исключительное значение для формирования гражданского общества, сохранения и развития наших великих культурных традиций, воспитания у молодежи любви и уважения к родной культуре. Наша цель – сделать все возможное, чтобы и в дальнейшем была обеспечена надежная связь между поколениями, утверждались идеалы добра, справедливости, милосердия и межнационального согласия», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 847 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!