Вход
Пишите нам

Медицинский туризм планируют развивать в Липецкой области

27 сентября 2017г. 12:29 Общество
В Липецкой области стартовала Декада туризма. Она продлится 10 дней. В этом году в гости ждут потенциальных инвесторов, блогеров, туроператоров и экскурсоводов со всей страны. О своем участии заявили и National Geographic и "РИА Новости". Потенциальным инвесторам покажут, как можно заработать деньги на восстановлении старинных усадеб на примере Скорняково и Полибино. Экскурсоводы и сотрудники музеев соберутся в Ельце, чтобы обсудить перспективы развития информационно-туристических услуг в регионе. Для туристов предусмотрены многочисленные квесты, экскурсии, конкурсы. Всего в форуме примут участие более 3 тысяч человек. Завершится декада 6 октября. Финальной точкой станет презентация "Вкусной карты Липецкой области".

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы хотим, чтобы у каждого муниципалитета появилось 1-2 блюда, которые будут на каждом Дне района, чтобы у приезжающего не было сомнения, это бренд такого-то муниципалитета. Без этого сегодня развивать туризм невозможно".

Интерес туристов к Липецкой области растёт. В этом году регион посетили больше 300 тысяч гостей. Например, Елец, настолько перегружен гостями, что даже не хватает экскурсоводов. Набирают обороты детские туры. В ближайшее время стартует ещё один проект, в рамках которого познакомиться с регионом приедут тысячи школьников со всей страны. В регионе решили развивать новое направление — оздоровительный туризм.

Вадим Волков, начальник управления культуры и туризма Липецкой области: "Есть регионы, которые реально на этом поднялись, но эти регионы далеко. В ЦФО у нас есть реальная возможность быть первыми с этой точки зрения".
Количество показов: 1387 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!