Вход
Пишите нам

Медсестры скорой помощи получат единовременную выплату

21 ноября 2016г. 15:47 Общество
Медсестры скорой помощи получат единовременную выплату
50 тысяч рублей медсёстрам скорой помощи. Новую меру поддержки медицинских кадров сегодня обсуждали на заседании комитета по социальным вопросам.
На единовременную выплату в следующем году смогут рассчитывать сельские медики, которые впервые приступили к работе в выездной бригаде скорой помощи. Из областного бюджета на эти цели планируют выделять по одному миллиону рублей ежегодно. В Липецкой области службе скорой помощи не хватает 56 медсестёр. Депутаты надеются, что подобные денежные выплаты сделают работу на скорой более привлекательной.

Обсуждали и меры социальной поддержки инвалидов, проживающих в приватизированных или купленных квартирах. Региональный бюджет компенсирует им 50% суммы за содержание жилого помещения. Такую социальную помощь в Липецкой области получат около 35 тысяч человек.

Оксана Глотова, председатель комитета по социальным вопросам Липецкого областного Совета депутатов: «Несмотря на то, что непростые экономические условия, бюджет продолжает быть социально ориентированным. Мы не только сохраним все взятые на себя социальные обязательства, но и будем вводить новые меры социальной поддержки, будем расширять категории получателей льгот».
Количество показов: 977 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 520