Вход
Пишите нам

Мэрия расширила перечень запрещенных мест для купания

17 августа 2021г. 18:14 Общество
Мэрия расширила перечень запрещенных мест для купания
Постановлением администрации города их утверждено 67.

Глава Липецка Евгения Уваркина утвердила внесение изменений в постановление, определяющее перечень мест на водных объектах в границах муниципального образования, запрещённых для купания.  Прежний документ, датированный прошлым годом, включал 47 объектов – пруды, озёра, водохранилище, необорудованные для массового отдыха пляжи по берегам реки Воронеж в районах Ниженки, Коровино, Заречье, Сокола, Ссёлок и Жёлтых песках. Больше всего их расположено в Левобережном и Правобережном округах.

В настоящее время перечень расширен до 67 объектов. Сделано это по результатам проведённого мониторинга не приспособленных для купания, но популярных у горожан мест отдыха у воды. Стоит отметить, что в список включена не являющаяся официальным пляжем набережная реки Воронеж на всём её протяжении, а также фиксирующий порог, расположенный ниже по течению. К сожалению, нынешним летом в этих местах утонуло три человека. Под запретом вход в воду от гостиницы «Лагуна», не относящийся к территории Новолипецкого пляжа, но очень привлекательный для любителей купания в нетрезвом состоянии. Подающих сигналы «SOS» отдыхающий неоднократно отсюда доставляли на берег областные спасатели.  

Департаменту развития территорий поручено проводить активную разъяснительную работу среди населения.
  
- Городские спасатели совместно с региональными коллегами и сотрудниками территориальных округов постоянно осуществляют патрулирование запрещённых для купания мест. С отдыхающими проводятся профилактические беседы, раздаются тематические памятки. Вместе с тем в связи с большой протяженность города вдоль реки Воронеж есть понимание, что существует необходимость в обустройстве дополнительных пляжей, где будет организовано дежурство спасателей. По поручению главы города в настоящее время соответствующими структурами прорабатываются конкретные предложения, - отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Липецка Николай Новиков.
Количество показов: 785 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630