Вход
Пишите нам

МФЦ Липецкой области обретают новый облик

23 декабря 2014г. 15:17 Общество
Многофункциональные центры обретают новый облик. Офис МФЦ «Мои документы» в Липецке за месяц работы принял более тысячи обращений горожан. Центр оказывает порядка 150-и различных услуг. В начале следующего года спектр расширят. Липчане получат возможность решать вопросы, связанные с Росреестром и кадастровой палатой.
Широкий перечень услуг без очередей и в шаговой доступности. Валентина Фролова в новый многофункциональный центр на улице Кривенкова в Липецке обращается часто. Оплатить коммунальные услуги, решить вопросы с документами. Липчанка рассказывает, что теперь намного удобнее, да и недалеко от дома.
Валентина Фролова: «Потому что приходишь — очень хорошо обслуживают, очень быстро, культурно и хорошо. Мы очень довольны. Раньше были очереди большие, а сейчас очень удобно. Минут 15-20 и даже быстрее обслуживают».
Чаще всего жители получают здесь юридическую помощь, подают заявление о замене паспорта, пользуются услугами пенсионного фонда, оформляют документы на покупку или продажу квартир, домов, дач и транспорта. Офис МФЦ «Мои документы» оказывает более 150 различных услуг. Кроме того, в новом центре на Кривенкова доступна предварительная запись. Любой желающий может записаться на прием в онлайн режиме. Виктор Шалин: «Замена документов, паспорта, прописка, выписка - все это решается быстро».
Новый офис на Кривенкова открылся в ноябре. За месяц работы сотрудниками центра «Мои документы» было принято более тысячи обращений липчан. Работу специалистов может оценить каждый. Для этого установили современный гаджет — систему оценки качества оказания услуг. Отлично, хорошо или плохо — свое мнение можно высказать нажатием кнопки на пульте.
Кристина Чижова, начальник отдела «Мои документы» ОБУ «УМФЦ Липецкой области»: «Мы не стоим на месте, постоянно совершенствуемся, развиваемся. В начале следующего года мы планируем расширить перечень услуг. На втором этаже у нас уже подготовлены места для сотрудников кадастровой палаты и Росреестра».
Офис «Мои документы» на улице Кривенкова в Липецке стал первым в регионе многофункциональным центром в новом облике. Сейчас здесь действуют 17 окон, но в перспективе будет работать 24. Для клиентов действует электронная очередь и удобный зал ожидания. Возможно, что уже в ближайшее время таких центров станет больше. Власти города разрабатывают предложения по открытию офисов «Мои документы» в районе ЛТЗ и Сокола.
Количество показов: 1695 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643