Вход
Пишите нам

МФЦ примет жителей в нерабочие дни

22 октября 2021г. 09:19 Общество
МФЦ примет жителей в нерабочие дни
Об этом рассказала начальник управления социальной политики Липецкой области Ольга Белоглазова. График работы центров «Мои документы» с 30 октября по 7 ноября был представлен на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

- Эти дни были объявлены президентом нерабочими. Но мы понимаем, насколько наши жители нуждаются в нашей помощи и поддержке. Поэтому было принято решение вывести сотрудников МФЦ с 1 по 3 ноября включительно для оформления услуг, которые в данный момент являются самыми востребованными: оформление транспортных карт и регистрация на портале госуслуг. Последнее особенно актуально, поскольку не все граждане имеют доступ к Интернету, а значит не могут получить услугу через портал.

Например, распечатать QR-код. И, конечно, чтобы после незапланированных каникул не возникло ажиотажа по оформлению транспортных карт, которых мы ежедневно выдаем около 1500 штук, наши сотрудники будут принимать заявление на замену электронных проездных, - отметила начальник управления соцполитики Липецкой области Ольга Белоглазова.

В Липецке и Ельце офисы МФЦ будут работать с 8.00 до 14.00, в остальных муниципалитетах региона - с 8.00 до 12.00.

Также руководитель ведомства рассказала, что несмотря на нерабочую неделю все полагающиеся выплаты семьи с детьми получат вовремя - до 10 ноября, а социальные работники будут посещать подопечных по обычному графику.
Количество показов: 973 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680