Вход
Пишите нам

Михаил Бала: «Риск заболеть во время голосования минимизирован»

17 сентября 2021г. 16:53 Общество
Михаил Бала: «Риск заболеть во время голосования минимизирован»
Доктор медицинских наук, профессор, академик, член Общественной палаты Липецкой области Михаил Бала посетил медиацентр по освещению хода голосования на выборах депутатов Госдумы и Липецкого облсовета.

- Я бы хотел обратить внимание, что мы работаем на выборах в пандемию коронавирусной инфекции. Организаторам это накладывает обязательства по усилению эпидемиологического контроля на избирательных участках: раздельный поток людей, термометрия, наличие средств индивидуальной защиты, обработка помещения. Все участки подготовлены лучшим образом, поэтому риск заболеть во время голосования минимизирован, - заявил Бала.

Помимо этого, по словам выступающего, под защитой и сама процедура голосования.

- Сейчас на всех этапах серьезный контроль, поэтому выборы проходят в спокойном режиме. Плюс трехдневное голосование дает возможность всем жителям нашего региона найти время и выразить свою гражданскую позицию, - сказал Михаил Бала.

Также общественник отметил высокую мотивацию и активность молодого поколения липчан на выборах последних лет.

- Молодежь у нас очень думающая, они хорошо работают с информацией. У них есть четкая  установка личностного и профессионального роста, поэтому участие в голосовании для них очень важно, - заключил Михаил Бала.

Напомним, что сегодня, в восемь утра, на территории Липецкой области открылись 878 избирательных участка, из них 15 – временных. Жители региона выбирают депутатов Госдумы, областного Совета, Преображенского сельсовета Измалковского района, Ищенского и Сотниковского сельсоветов Краснинского района. В избирательной кампании участвуют 400 кандидатов. За одно депутатское кресло борются от трех до пяти человек. Голосование продлится три дня – до восьми вечера 19 сентября.
Количество показов: 426 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781