Вход
Пишите нам

Мировые судьи Липецкой области рассмотрели 4 тысячи уголовных дел за год

27 января 2017г. 14:52 Общество
Мировые судьи Липецкой области рассмотрели 4 тысячи уголовных дел за год
Почти 4 тысячи уголовных дел рассмотрели мировые судьи в прошлом году. Это больше половины от всех судебных разбирательств региона.

В областной администрации провели оценку работы мировых судей в 2016 году. Помимо уголовных они рассмотрели более ста тысяч гражданских дел и около 40 тысяч дел об административных правонарушениях. В 2016 уделили внимание и материальной базе института мировых судей. Даже создали управление по техническому обеспечению. Начали работу над проектом Дворца мировой юстиции. На финансирование института мировых судей в прошлом году выделили почти 200 миллионов рублей. Большое внимание уделили и повышению квалификации кадров. Управление административных органов сотрудничает с вузами региона и проводит конкурсы профессионального мастерства среди мировых судей.

Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: "Надо нам и дальше наращивать усилия, делать мировую юстицию более открытой, более доступной для населения. А принимаемые решения должны быть более качественными и приниматься в более короткие сроки. Вот на это и будут направлены наши главные усилия в текущем году. Мы сделаем все для того, чтобы и дальше повышать авторитет и степень доверия к правосудию со стороны жителей Липецкой области".

«Стабильное развитие региона невозможно без сильной судебной власти, без ежедневной защиты прав и свобод граждан. Поэтому необходимо и в дальнейшем делать все необходимое, чтобы система мировой юстиции стала более открытой и доступной для людей», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 929 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801