Вход
Пишите нам

Младшим школьникам и родителям помогут освоиться в Интернете

1 сентября 2013г. 09:15 Общество
Младшим школьникам и родителям помогут освоиться в Интернете
Компания МТС совместно с ОБУК «Липецкая областная детская библиотека» реализуют в Липецкой области социальный образовательно-выставочный проект «Дети в интернете», который включает в себя комплекс образовательных мероприятий: интерактивную выставку и серию обучающих уроков для младших школьников. Проект реализуется в рамках комплексной федеральной программы МТС.
Цель выставки – познакомить школьников 1-5 классов, их родителей и педагогов с Интернетом, помочь освоиться на его просторах и научиться грамотно пользоваться им в своей жизни.
Экспозиция рассказывает об истории появления Интернета, о его безграничных возможностях для обучения, общения и развлечений, а также о тех проблемах, с которыми дети и взрослые могут столкнуться в процессе его использования. Именно поэтому выставка предполагает не просто знакомство с экспонатами, а урок-презентацию, во время которого школьники получат более полное представление о разных сторонах использования сети Интернет – как положительных, так и отрицательных, узнают о возможных угрозах в Сети и познакомятся с правилами поведения в цифровом мире.

Ребята и взрослые смогут посетить на выставке шесть зон, каждая из которых имеет свой цвет и название:
Полезный Интернет – синяя зона;
Индивидуальный Интернет – оранжевая;
Веселый Интернет – желтая;
Удобный Интернет и зона МТС – красная;
Безопасный Интернет –зеленая;
Опасный Интернет – фиолетовая.

Все составляющие выставки просты и знакомы пользователям Сети – аватары, смайлы, вирусы, баги и т.д. Все выставочные объекты (за исключением музейных экспонатов в витринах) можно трогать руками: на некоторых можно сидеть, некоторые - обнимать, их можно фотографировать и рисовать. Но главное, все они понятны и близки детям, а значит, путешествие по выставке для маленьких юзеров будет приятным, интересным и полезным.
Экскурсии и уроки проходят бесплатно, проводятся сотрудниками Липецкой областной детской библиотеки ежедневно с 10:00 до 18:00 по предварительной записи. В выходные дни – свободное посещение.
В программе мероприятия:
Торжественное открытие; пресс-конференция с присутствием представителей администрации города и области, управления культуры и искусства Липецкой области, управления внутренней политики, управления информатизации администрации области и руководства головного офиса МТС" проведение первого урока-презентации; осмотр экспозиции выставки; фуршет.
Контакты:
Медиацентр ЛОДБ: (4742) 23-54-03
Количество показов: 1148 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!