Вход
Пишите нам

Молодежный форум «Область будущего» объявлен открытым

13 августа 2013г. 12:19 Общество
В лагерь «Бригантина» съехались 300 человек из Липецкой области и 200 из областей Центрального Федерального округа. Это представители молодежных парламентов, общественных организаций и объединений, студенческого самоуправления, активисты учреждений высшего и среднего образования, эксперты, политики и государственные деятели. На торжественную церемонию открытия форума прибыла большая делегация во главе с главой региона Олегом Королёвым и спикером облсовета Павлом Путилиным.
В Липецкой области молодежный форум проходит в 4-ый раз, но каждый новый форум по-разному называется и у каждого своя задача. «Область будущего» призывает молодежь активно участвовать в развитии своего региона.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Штурмуйте и мозговые центры и самих себя - какой должна быть жизнь. А в этой жизни ваша роль, каждого из вас и вас вместе взятых».
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Очень много предложений поступают именно от молодежи, по молодежной политике, да и по другим вопросам: и промышленная политика и другое. Мы прислушиваемся, и многие идеи принимаем на сессии и воплощаем в жизнь».
По традиции старт форуму дал глава Липецкой области Олег Королёв. Он в лагере частный гость. Причем не только на открытии и закрытии форума. Сюда он приезжает, чтобы напрямую пообщаться с новым поколением.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Я всегда говорю с молодежью только на ту тему и только о том, что она хочет сама и что она требует. Я считаю свои долгом, приехав, спросить: ребята, что вас интересует? И только эти темы им освещать, но никогда не диктовать то, что хочу я. Я человек другого поколения, они этого. Они должны спросить меня, а я должен быть готов к ответу».
Первый день форума активно обсуждается в глобальной сети. Даже ночью лагерь не спит.
Хотя участники и живут в лесу, от внешнего мира они не изолированы. На территории лагеря работает wi-fi. 500 человек одновременно могут общаться в социальных сетях, по скайпу. А это значит, что форум вышел далеко за пределы Липецкой области.
Лагерная романтика и общение с единомышленниками прельщает многих. Екатерина из Подмосковья приезжает в наш регион в 4-ый раз. Вместе с ней путешествует и завсегдатай липецких форумов Михалыч.
Екатерина Яшкина, представитель делегации Нагинского муниципального района, Подмосковье: «Он всегда ездит во все лагеря, постоянно вместе, постоянно со мной. Для него есть даже отдельная сумка, если не влезает в общую сумку, то обязательно берется другая сумка».
Михалыч — единственный мужчина, который будет спать в женской палатке. Соседки не возражают. С ним теплее.
Первый день форума посвящен знакомству. Уже утром на смену праздным разговорам придут беседы о политике, спорте и выборах.
Количество показов: 2614 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!