Вход
Пишите нам

Молодогвардейцы помогают пожилым липчанам

6 марта 2018г. 14:46 Общество
Молодогвардейцы помогают пожилым липчанам
Накануне 8 Марта липецкие молодогвардейцы побывали в гостях у семьи Тимошенко. Пожилые женщины живут вдвоем в частном доме, и им нередко требуется помощь по хозяйству. Матери, Татьяне Васильевне, исполнилось 90 лет. Ее дочь Елена недавно перенесла операцию и с трудом передвигается самостоятельно.

«Фактически я одна ухаживаю за мамой. Иногда к нам приходят социальные работники, но помощи все равно не хватает. Мы не можем самостоятельно вымыть окна, даже поход в магазин за продуктами дается очень нелегко», - рассказала Елена Тимошенко.

Молодогвардейцы обменялись контактами и пообещали взять шефство над этой семьей.

«Людям в возрасте всегда требуется поддержка. Иногда им просто не хватает обычного общения. Сегодня мы узнали, как Татьяна Васильевна жила в годы войны, где работала после. Она много лет трудилась в интернате для детей-сирот на улице Неделина. Эта акция не разовая. «Молодая Гвардия» в Липецке поможет и другим нуждающимся семьям», - отметил лидер молодогвардейцев региона Дмитрий Поляков.

В завершении визита молодые люди сделали совместные фотографии на память и вручили матери и дочери пакеты с продуктовыми наборами.
Количество показов: 1107 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780