Вход
Пишите нам

Молодой предприниматель подарила жителям Тербунов солнце круглый год

23 октября 2013г. 16:59 Общество
Что такое поддержка малого бизнеса, героиня нашего следующего сюжета испытала на себе. Как молодой начинающий предприниматель она получила — 300 тысяч рублей на открытие своего дела. Деньги потратила на солнце, чтобы жители Тербунов могли загорать круглый год.
Загорать в любое время года -для жителей Тербунов это уже не мечта, а реальность. Теперь у них есть свой солярий. Во всем районе он такой один. Хозяйка искусственного солнца липчанка Людмила Звягина. Год назад она решила открыть свое дело. Переехала из областного центра в Тербуны. И окунулась в омут малого бизнеса.
Первый и пока единственный в районном центре солярий пользуется спросом, а его окрыленная успехом хозяйка планирует расширять бизнес.
Людмила Звягина, предприниматель: «Сестра меня на это толкнула: давай попробуем, попробуй ты, потому что и солярия здесь никогда не было, молодежи много. Сначала задумывался только солярий, а потом в процессе решила и ногти, так как я умею, макияж».
Так в Тербунах появился новый салон красоты. Открыть бизнес помогла субсидия начинающему предпринимателю - 300 тысяч рублей. Кроме Людмилы и ее сестры в салоне работают два мастера-универсала. Клиентов тут и стригут и красят, делают им модные укладки, маникюр. Тербунцы новый салон полюбили.
Ирина Грициенко, мастер-универсал: «Пришли, подстриглись, начало людям нравится, стали приходить».
Елена Панарина — как раз из тех, кто пришел — подстригся — полюбил. Парикмахерская рядом с работой - удобно. Цены — приемлемые. Так что теперь стрижки и укладки женщина делает только здесь.
Елена Панарина: «Мне нравится, девушки все молодые, доброжелательные, хорошие».
Останавливаться Людмила Звягина не намерена, хочет расширять салон. Планирует добавить косметологические услуги. У девушки и образование соответствующее, и энтузиазма хоть отбавляй.
Количество показов: 2083 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667