Вход
Пишите нам

Молодые бизнесмены ЦФО стали участниками форума "Ты предприниматель" в Липецке

15 мая 2014г. 17:29 Общество
В Липецке стартовал 6-ой форум "Ты предприниматель". Его участниками стали молодые бизнесмены со всего Центрального Федерального округа и представители бизнес сообществ.  
Спорт - это жизнь. Развитие индустрии фитнесс-центров, спортивных клубов и секций на форуме начинающих предпринимателей стало основной темой. Анна Дорохина тоже за здоровый образ жизни, занимается спортом сама и приучает всех остальных. 2 года назад она открыла детско-юношеский клуб восточных единоборств.
Анна Дорохина, индивидуальный предприниматель: «Сейчас мы развиваем направление по развитию деток маленьких, обучение грамоте, также открыли танцевальное направление, ну а дальше посмотрим, как жизнь сложится».
Секретами успеха в этот день поделились около 500 участников форума со всего Центрального Федерального округа. Здесь собрались не только сложившиеся предприниматели, но и молодые люди, которые только планируют открыть собственный бизнес. Впервые приехали гости из Крыма. Для них эта встреча - возможность узнать обо всех видах поддержки бизнеса в России.
Мария Новлянская, представитель молодежного совета Советского района республики Крым: «У нас, конечно, немного другая специфика получения лицензии, открытия предприятия. У наc получают сертификаты. При получении сертификатов у нас называется инженер-землеостроитель, а в России нет такого. Это кадастровый инженер. То есть это опять же по новому законодательству нужно получать аттестацию. Чтобы ее получить, нужно 3 года проработать и только тогда можно открыть свое дело».
Такой форум для молодых предпринимателей в Липецкой области проводится 6-ой год подряд. За это время более 7 тысяч молодых людей Центрально-Федерального округа разных возрастов вступили в программу «Ты предприниматель», где получили нужные консультации и успешно ведут свой бизнес.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и развитие занятий бизнеса молодыми людьми - это один из приоритетов молодежной политики, потому что вот это как раз именно то направление, когда люди учатся по-настоящему работать, создавать свой бизнес, получать от своего любимого дела доходы, создавать новые рабочие места».
Программа форума рассчитана на 2 дня. За это время молодые предприниматели не только в теории узнают о ведении бизнеса, но и на конкретном опыте смогут оценить работу уже действующих бизнесменов.
Количество показов: 1253 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630