Вход
Пишите нам

Молодые предприниматели региона защитили бизнес-проекты

28 августа 2021г. 12:27 Общество
Молодые предприниматели региона защитили бизнес-проекты
Защита бизнес-проектов участников регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2021» состоялась на площадке АНО «ЦПЭ Липецкой области» в центре «Мой бизнес». Проекты оценивало компетентное жюри под председательством директора АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области», президента Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолия Гольцова. В состав жюри вошли представители органов исполнительной власти, отраслевых управлений, руководители инфраструктур поддержки и общественных организаций,  представители бизнес-сообщества.

Эксперты подчеркнули важность конкурса как для самих предпринимателей, так и для региона. Ведь у молодых бизнесменов появляется возможность заявить о себе и своем деле на всю область, а затем и на все страну, познакомиться с коллегами, обменяться опытом и найти новых партнеров. Также они отметили, что в Липецкой области много перспективных предпринимателей, которые стремятся развивать свой бизнес, активно используя меры государственной поддержки, реализуемые в регионе.

Администрация Липецкой области постоянно прорабатывает новые направления поддержки предпринимательства, которые позволят вывести эту сферу экономики на качественно новый уровень. «Малый бизнес – путь к повышению благосостояния каждого человека, – считает глава региона Игорь Артамонов. – У нас разработаны и действуют программы, направленные на всестороннюю поддержку предпринимательства».

В этом году на конкурс поступило 45 заявок по 10 номинациям:

–Интернет-предпринимательство;

–Сельскохозяйственное предпринимательство;

–Производство;

–Торговля;

–Международное предпринимательство;

–Инновационное предпринимательство;

–Предпринимательство в социальной сфере;

–Самозанятые;

–Сфера услуг;

–Франчайзинг;

Участники презентовали проекты, сопровождая их роликами, фотографиями и мини-тренингами. Все предприниматели получили полезную обратную связь и экспертную оценку. Члены жюри дали каждому конкурсанту рекомендации по развитию бизнеса. Результаты регионального этапа будут известны в ближайшее время. Его победители представят свой бизнес и Липецкую область во всероссийском финале.

Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредителями которой являются администрация региона и Липецкая торгово-промышленная палата.
Количество показов: 1186 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848