Вход
Пишите нам

Молодые предприниматели не спешат за субсидиями

14 мая 2019г. 17:17 Общество
Молодые предприниматели не спешат за субсидиями
В прошлом году на территории города действовало почти 22 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства.  На сегодняшний день малый бизнес представлен во всех отраслях. В основном предприниматели идут в сферу оптовой и розничной торговли, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий. Меньше всего малые и средние  предприятия представлены в гостиничном и ресторанном бизнесе. Начинающим предпринимателям оказывается финансовая, информационная и имущественная поддержка.

В 2015 году было выплачено 20 субсидий,  в прошлом – только 8. По мнению депутатов, это связано с тем, что многие считали экономически нецелесообразным обращаться за их получением. Там есть определенное обязательство предпринимателя по созданию рабочих мест, с определенным уровнем заработной платы, который должен быть в пределах среднеотраслевого. Просчитывали экономическую эффективность и сталкивались с тем, что для них это было не эффективно. В текущем году размер субсидии будет увеличен до 500 тысяч рублей

Парламентарии считают необходимым обратить внимание социально ориентированного бизнеса на окраины города: ЛТЗ, Сырский рудник, Матырский и другие. Эти районы нуждаются и в предприятиях общественного питания, и в спортивных объектах, и в дошкольных учреждениях.

Представители мэрии обещали рассмотреть различные возможности привлечения малого бизнеса в удаленные городские районы.
Количество показов: 583 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!