Вход
Пишите нам

Молодые ученые ЛГТУ представляют Россию в соревновании молодых металлургов

6 сентября 2021г. 17:58 Общество
Молодые ученые ЛГТУ представляют Россию в соревновании молодых металлургов
Гранд-финал чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. Устойчивое развитие» проходит с 5 по 7 сентября в режиме «онлайн». Завтра, 7 сентября, с 11 до 16 часов пройдут финальные защиты команд.

Российскую Федерацию на соревнованиях представляют две команды. Сборная «Россия1» состоит из политеховцев. Костяк команды составили победители всероссийского финала  «Metal CUP» — команда «Best Steel» — Павел Семенцов, Роман Некрасов, Кирилл Горбунов и Бурашников Дмитрий. К ребятам присоединились проверенные «бойцы», призеры и победители международного кейс-чемпионата «Case-in» Юров Владислав, Ядровский Александр и Кудаев Валерий.

Соревноваться липчанам предстоит с представителями активной молодежи из Индонезии, Филиппин, Бразилии, Гвинеи, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Китая, Шри-Ланки и Сербии. Всего — 13 команд. Участие в гранд-финале дарит возможность обменяться опытом, познакомиться с представителями других стран, объединенных темой металлургии, и пообщаться с экспертами. Отметим, что представитель ЛГТУ вошел в состав экспертов чемпионата. Оценку проектам даст заведующий кафедрой обработки металлов давлением, доктор технических наук, профессор Мазур Игорь Петрович.

Презентация собственных технологичных проектов от команд – участников пройдет в режиме «онлайн». В 2021 году проекты посвящены устойчивому развитию, улучшению состояния окружающей среды и снижению негативного воздействия на нее. Для участников 5 и 6 сентября проходили видеоконференции с участием экспертов, презентации мировых кадровых программ от генерального партнёра чемпионата.

Организатором гранд-финала выступает Ассоциация «Молодежная площадка профессиональных металлургов», генеральным партнером — Объединенная компания РУСАЛ — ведущая компания мировой алюминиевой отрасли, крупнейший производитель алюминия с низким углеродным следом.

На закрытии Гранд финала экспертная комиссия выберет перспективные проекты. Победители чемпионата получат звание лучших металлургов мира.
Количество показов: 750 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!