Вход
Пишите нам

Более 50 жителей региона в 2013 г. выбрали службу по контракту

22 марта 2013г. 16:16 Общество
1 апреля в России начинается военный призыв. Он продлится до 15 июля. Где будут служить липецкие солдаты и кто может выбрать альтернативную службу? На эти и другие вопросы ответил журналистам Александр Кузнецов — военный комиссар Липецкой области.
Срок службы в армии увеличен не будет. Год, считают военачальники,  оптимальное время для службы. Кроме того, сокращение срока службы до года  позволило искоренить в армии дедовщину. За прошлый год ни одной официальной жалобы в военную прокуратуру не поступало. На региональном уровне «чистка» коснулась и военных чиновников.
Александр Кузнецов, военный комиссар Липецкой области: "С моим приходом, я уже сказал, более 70%, провел ревизию, я не должен этого говорить, наверное, ревизию, в хорошем смысле слова, кадровую, и ряд сотрудников были уволены. По моему ходатайству возбуждено 5 уголовных дел".
О том, что в армии стало безопаснее, говорят и сухие цифры. Более 50 человек из Липецкой области в этом году выбрали службу по контракту. Хотя желающих изначально было больше. Не все кандидаты прошли жесткий отбор. Выбрали лучших из лучших. Служить они будут в Балтийском и Северном флотах, а также в Липецком авиацентре.
Когда служить не позволяют религиозные убеждения, призывники выбирают альтернативную службу. Ее несут не в строю, а в социальных учреждениях или частях Министерства обороны. Срок такой службы отличается от стандартного. 21 месяц - если трудишься в больницах и 18 — если в военной части. На сегодняшний день из готовящегося весеннего призыва нести альтернативную службу захотели 5 человек.
Александр Кузнецов, военный комиссар Липецкой области: "У нас 3 человека в госпитале работают с Западного округа, если брать 2012 год, остальные по гражданским учреждениям, здесь в Липецке мы никого не оставили"
Служить призовут более 2 000 человек со всего региона. Нести службу они будут в частях Западного военного округа.
Количество показов: 1359 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630