Вход
Пишите нам

Более 800 тысяч квадратных метров жилья построено в регионе

16 января 2013г. 12:35 Общество
Более 800 тысяч квадратных метров жилья построено в регионе
   В минувшем году в городских округах и муниципальных районах Липецкой области построено 807 890 кв. метров жилья, что на 6,1% выше уровня 2011-го года. По предварительным данным областного управления строительства и архитектуры, в расчете на душу населения возведено 0,7 кв. метров нового жилья. 224,6 тыс. кв. метров сдано в эксплуатацию в декабре.
   Больше половины от общего объема - 444,7 тыс. кв. метров – построено в городах. Липецкие строители обеспечили ввод в эксплуатацию 414 тыс. кв. метров, что на 7% превысило результат 2011 года. В Ельце возведено 30,6 тыс. кв. метров нового жилья, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Среди муниципальных районов лидирует Липецкий, где построено более 57 тыс. кв. метров (104 %). Чуть меньше – 56,9 тыс. кв. м – введено в Грязинском районе, при этом грязинцы добились значительного увеличения объема нового жилья по сравнению с 2011 годом – на 23 %. 33,8 тыс. кв. метров построено в Усманском районе (109 %). Хорошие результаты также показали строители Добровского, Елецкого, Задонского, Лебедянского, Чаплыгинского районов, где введено в эксплуатацию от 21 до 28 тыс. кв. метров нового жилья.
   Ежегодное увеличение объемов строящегося жилья, как не раз подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв, является необходимым условием повышения качества жизни. "Мы должны добиться ввода нового жилья в расчете не менее одного квадратного метра в год на человека, что обеспечит снижение его стоимости и повышение доступности для каждой нуждающейся в этом семьи. Эта задача будет решена за ближайшие несколько лет", - заявил глава региона в ходе прошедшей в конце минувшего года пресс-конференции.
Количество показов: 1289 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629