Вход
Пишите нам

«Музей для друзей» пройдет в уникальном формате

1 апреля 2019г. 19:02 Общество
«Музей для друзей» пройдет в уникальном формате
В Липецке состоится второй межрегиональный фестиваль «Музей для друзей 2019». Он пройдет в расширенном, уникальном формате сразу на нескольких площадках города. На  три дня, 16, 17 и 18 мая, город превратится в большую фестивальную площадку в рамках марафона «Музеи разные нужны, музеи всякие важны!». Гости   смогут посетить различные галереи и арт-пространства города, включая режимные и малодоступные в обычные дни, в том числе ведомственные, школьные и частные. Для удобства посетителей будет создана карта–навигатор, куда участники смогут вклеивать эмблему фестиваля при посещении каждого музея. В финале самые активные посетители получат ценные призы.

Также 17 и 18 мая будут работать фестивальные площадки на территории липецкого Городища, вокруг Комсомольского пруда и в исторической части Нижнего парка.

На Городище расположится «Музей живой истории», площадка творчества ремесленников и реконструкторов различных направлений: игр, обрядов, обычаев, музыки, быта и гастрономии – всех, кто сохраняет и популяризирует нематериальное культурное наследие. Иногородние музеи представят свою деятельность в форме небольших экспозиций и интерактивных мероприятий. Посетителей ждет путешествие в прошлое, множество интерактивных программ, а на главной сцене - культурная программа с выступлениями фольклорных ансамблей и этно-коллективов.

Вокруг Комсомольского пруда и в Нижнем парке будет также организовано арт-пространство «Музей арт-город». Здесь каждый сможет попробовать себя в роли художника, а настоящие мастера из Липецка и других городов на глазах у посетителей сотворят необычные арт-объекты. В исторической части парка (в районе «Путевого дворца Петра Первого») – пикник, лекторий и игра в классический крокет. Здесь же будут формироваться группы на «Авторские экскурсии» по Липецку.

Заявки на участие от музейных организаций, реконструкторов, ремесленников, художников, дизайнеров и всех заинтересованных лиц принимаются до 12 апреля.

Количество показов: 698 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 620