Вход
Пишите нам

На автовокзале «Липецк» начала работать система персонифицированного учета

4 декабря 2013г. 17:22 Общество
На автовокзале «Липецк» начала работать система персонифицированного учета
На автовокзале «Липецк» продолжается работа по повышению уровня безопасности пассажиров. Билеты на все междугородние маршруты уже несколько лет продают только при предъявлении паспорта. Теперь на автовокзале начала работать система персонифицированного учета. Информацию о пассажире вносят в единую базу данных, а также на бланк билета. Это помогает избавиться от слепых пятен в сфере транспортных перевозок. При необходимости можно легко отследить, кто и в каком направлении передвигается.
Владимир Савушкин, начальник автовокзала «Липецк»: «Вся эта работа проводится для того, чтобы помочь создать базу и при перемещении любого человека, который приобретает автобусный билет, в какой город он поехал. Все это делается для того, чтобы обеспечить в рамках антитеррористической защищенности наших пассажиров».
Система также позволяет осуществлять предварительную и текущую продажу билетов, заказ билетов по телефону и через Интернет. Разработка и установка системы началась в марте 2010 года. На это затратили около четырехсот тысяч рублей.
Антон Симаков, главный консультант Управления дорог и транспорта Липецкой области: «В настоящий момент автовокзал «Липецк» соответствует всем нормативным документам в части транспортной безопасности, и приятно отметить, что мы являемся пионерами в этом направлении. Многие инновационные составляющие безопасности были введены до принятия соответствующего закона на федеральном уровне».
Количество показов: 1523 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 740